从武汉出发到杭州、苏州、南京、乌镇怎么走才高校

/ / 2015-10-25
强烈建议先从武汉到杭州,因为,南京,苏州去乌镇都不方便。南京和苏州没有去乌镇的汽车只有杭州去乌镇的汽车班次多武昌到杭州的火车车次有很多,你可以坐直达列车车次Z45运行...

  强烈建议先从武汉到杭州,因为,南京,苏州去乌镇都不方便。南京和苏州没有去乌镇的汽车只有杭州去乌镇的汽车班次多武昌到杭州的火车车次有很多,你可以坐直达列车车次Z45运行时间8小时17分钟票

  价

  信

  息武昌-杭州 (第2天到)始发站武昌 到达站杭州130(硬座)232(硬卧)365(软卧)发车时间22:04到站时间06:21类型直特 全程(公里)1003z45次列车到杭州刚好是早上到达杭州,你睡一觉就到了。到了杭州有足够的时间玩。如果要去乌镇要到杭州九堡客运中心坐车1小时半多。终点站 发车时间 客运类别 班次 车型 票价 途经站

  1 乌镇 06:25 旅游 7800 豪中一 20 崇福,乌镇

  2 乌镇 08:15 旅游 7894 豪中一 20 崇福,乌镇

  3 乌镇 09:35 旅游 7895 豪中一 20 崇福,乌镇

  4 乌镇 11:15 旅游 7896 豪中一 20 崇福,乌镇 5 乌镇 12:55 旅游 7897 豪中一 20 崇福,乌镇

  6 乌镇 13:50 普通 7131 单空 10.3 科同,上市,崇福,小桥村,新农村,灵安,桐乡,乌镇

  7 乌镇 14:25 旅游 7898 豪中一 20 崇福,乌镇

  8 乌镇 16:15 旅游 7899 豪中一 20 崇福,乌镇

  9 乌镇 17:15 旅游 7900 豪中一 20 崇福,乌镇

  乌镇玩好后再坐车去嘉兴,从嘉兴坐汽车或者火车去苏州,车次很多。不用介绍了。苏州到南京的火车和汽车也是大把大把的有从南京会武汉的时候可以坐动车组南京到汉口的动车组车次 发站 到站 发时 到时 里程 走行时间 类型 票价(单位:元) 始发站-终到站

  D3002 南京 汉口 08:53 12:11 397 3小时18分钟 动车 215(一等座)180(二等座) 上海-汉口

  D3052 南京 汉口 13:53 16:43 397 2小时50分钟 动车 215(一等座)180(二等座) 南京-汉口

  D3010 南京 汉口 17:03 20:22 397 3小时19分钟 动车 215(一等座)180(二等座) 上海-汉口

  D3014 南京 汉口 19:30 22:40 397 3小时10分钟 动车 215(一等座)180(二等座) 上海-汉口

  K381 南京 汉口 20:57 09:10 831 12小时13分钟 快速 113(硬座)201(硬卧)316(软卧) 泰州-汉口

  直达杭州—苏州—乌镇—南京再回武汉。

  先到南京,然后苏州,乌镇,杭州,

1